Jumat, 10 Desember 2010

Eun Hyuk Super Junior

Eun Hyuk

Real Name: Lee Hyuk Jae
Religion : Christian
Nickname: Monkey
Birthday: April 04, 1986
Height: 175 cm
Weight: 57 kg
Blood Type: O

Hobi : Berolahraga, Mendengar Musik
Bakat : Dansa
Casting: Starlight Casting System 2000
First Appearance: 2000 Goyangsi Youth Dance Business Contest Gold Statue
Trivia: Due to the fact that his real name was the same as a very established and famous Korean comedian, SM Entertainment issued him a stage name. He is a very close friend with Kim Junsu from DBSK and went to the same elementary, middle school together.


Lee
Hyukjae, lebih dikenal dengan nama panggung Eunhyuk, adalah seorang penari Korea, rapper, presenter, penulis lagu, dan aktor sesekali. Ia adalah bagian dari anggota boyband Korea Selatan tiga belas Super Junior. Posisinya dalam kelompok adalah rapper timah dan satu dari lima penari memimpin. Untuk mencegah kebingungan dengan komedian terkenal Korea Lee Jae Hyeok-, ia memutuskan untuk menggunakan nama panggung 'Eunhyuk', yang berarti "Silver". Ia sering disebut "Bejeweled" atau "Jewel Guy" karena pilihan ini nama panggung, dan "Dancing Machine" karena keterampilan menari. Ia bersahabat dengan Donghae bandmate sesama yang ia telah dikenal selama lebih dari 10 tahun.


Eunhyuk lahir Lee Hyuk-jae di Neunggok, Goyang, Gyeonggi. Pada tahun 1999 ketika ia berbalik tiga belas, ia mengikuti audisi untuk SM Entertainment melalui Starlight Casting perusahaan System dengan anak teman Xiah. Xiah terpilih untuk menandatangani kontrak dengan perusahaan, tapi Eunhyuk gagal audisi (kasihan hyuk oppa). Ia mengikuti audisi kembali pada tahun berikutnya, dan akhirnya dipilih melalui menampilkan rap nya dan kemampuan dansa. Dalam SM Entertainment, Eunhyuk semakin terlatih dalam menyanyi, menari, akting, dan telah kursus singkat bahasa Cina Mandarin. Pada tahun 2002 Eunhyuk, Xiah, dan lain trainee Sungmin ditempatkan dalam proyek R & kelompok B. Setahun kemudian, trio bersama tiga anggota masa depan dari TRAX (Jay Kim, No Minwoo, Kang Jungwoo) membuat penampilan singkat dalam acara yang disebut Heejun vs Kangta, Pertempuran Abad: Pop vs Rock, di mana Moon Hee -Jun dan Kangta individual mengajari mereka teknik pada berbagai jenis bernyanyi. Belakangan tahun itu, trio Eunhyuk dibubarkan, dan Xiah debut sebagai anggota TVXQ di tahun 2003. Sungmin dan Eunhyuk malah ditempatkan bersama dalam kelompok lain proyek dengan sepuluh peserta pria lainnya. Dua belas anak laki-laki membentuk grup Super Junior 05, yang merupakan generasi pertama dari boy band rotasi Super Junior.

Dengan total dua belas anggota, Super Junior resmi memulai debutnya 05 pada tanggal 6 November 2005 tentang program musik SBS Popular Songs, melakukan single pertama mereka, "TWINS (Knock Out)". Kinerja debut mereka menarik lebih dari 500 penggemar dan juga mengumpulkan pemirsa luar negeri dari kedua Cina dan Jepang. Sebuah album studio full dirilis satu bulan kemudian, yang debut di # 3 pada K-pop album MIAK grafik bulanan.

sumber : dari berbagai sumber di dunia maya

0 komentar:

Posting Komentar