Jumat, 10 Desember 2010

Yesung Super Junior

Ye Sung


Real Name: Kim Jong Woon
Religion : Catholic

Tempat Lahir : Cheonahn, Provinsi Chungcheong Selatan
Birthday: August 24, 1984

Height: 178 cm
Weight: 64 kg
Blood Type: AB

Pendidikan :Universitas Sunmoon

Hobi : Menyanyi, Mendengarkan Musik, Menonton Film, Membaca Buku dan Berolahraga
Casting: Starlight Casting System 2001
First Appearance: November 1999, Chunan Gayoje Gold Statue

Kim Jong-woon (lahir di Seoul, Korea Selatan, 24 Agustus 1984; umur 25 tahun; lebih dikenal sebagai Yesung) adalah aktor dan penyanyi asal Korea Selatan. Ia merupakan anggota dari Super Junior. Ia juga berperan dalam film Attack on the Pin-Up Boys (2007)

Ia pernah menjadi host sebuah radio dengan progam radionya sendiri, M.I.R.A.C.L.E for You, yang telah mengakhiri siarannya pada September 2007. Nama Panggungnya, Yesung adalah terjemahan dari "art-like voice" atau "suara yang berseni" dan diambil dari frase "예술가의 성대", yang berarti "paduan suara dari seorang seniman".

0 komentar:

Posting Komentar